Новости

Подписаться на RSS

Как дети радугу спасали

"Как дети радугу спасали" под таким названием прошло в детском саду пятничное развлечение.

...Два пирата, Капитан Флинт и Одноглазый Джо, похитили у Лета радугу - символ счастья, веселья и дружбы. Ребятишки смело "ринулись" помогать Лету спасать радугу. Они весело и дружно выполняли все задания пиратов: эстафетные задания, отгадывали сложные загадки, пели песни и танцевали. За каждую победу пираты возвращали один из цветов радуги, но ребята не сдавались пока вся радуга не вернулась к Лету..


                 

Конкурс на лучшее оборудование для участка

  

Если вы зайдёте в наш детский сад , то сразу поймёте, что оказались в стране необыкновенного детства. Родители с удовольствием принимают участие в благоустройстве территории нашего участка. Поделки изготовлены ими из различных материалов.  Дети с удовольствием играют, занимаются спортом, оберегают постройки сделанные руками родителей.


Веселые старты

      

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки.

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Лето-чудная пора!

Лето- чудная пора, рада лету детвора!

Можно весело играть, плавать в речке загорать

Я открою вам секрет, что прекрасней лета нет!


 

 

День защиты детей

В самый первый день июня

Поздравляем всех детей!

Пусть их жизнь будет чудной,

Полна сказок и огней.

В самом начале лета наступает удивительный праздник День защиты детей, которым вне всяких сомнений, нужно дорожить. Этот день наполняется искренней радостью, и ярким светом, озоряется детским смехом. В этот день к детям приходил веселый клоун. Дети играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы: пускали и ловили мыльные пузыри, рисовали цветными мелками на асфальте.

      

   

До свидания, ясли!Здравствуй, детский сад!

    

Выпускной бал

В конце мая прошли выпускные в нашем детском саду. Выпускной бал - важное и трогательное событие. Это еще один шажок маленького человека во взрослую жизнь. Позади остались беззаботное детство, утренники и сончасы, впереди у вчерашних малышей ответственная, но не менее интересная школьная пора. 

Школьники в гостях у дошколят


И снова победа!

Наши воспитанники Мегедь Алиса, Синдецкая Маша, Обрезков Илья, Золотых Тимофей уверенно победили в городском Шашечном турнире, посвященном Дню Победы, среди старшего дошкольного возраста, набрав 18 из 20 возможных очков. Совсем немного не хватило Мегедь Алисе, чтобы стать лидером в личном первенстве. Эта победа уже вторая на счету сборной команды детского сада. Завоевав победу, детский сад заслужил право подготовить и провести у себя городской Шашечный турнир в следующем учебном году!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТИШЕК И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!