Новости

Подписаться на RSS

Выставка -конкурс декоративно-прикладного творчества и ремесел "Узорочье"

В очередной раз воспитанник О.Ю. Герасименко принял участие в выставке -конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел "Узорочье", который проходил в рамках краевого фестиваля "Солнцеворот- 2021". Сигарев Иван стал призером, заняв третье место.

Методическая неделя в ДОУ

Путешествие в математику с использованием информационно-коммуникативных технологий

    

Игровое занятие в группе раннего возраста

  

  

Итоговое занятие в бассейне

  

Учителя начальных классов в гостях у будущих первоклассников

В рамках работы с детьми выпускных групп и реализации плана по преемственности между дошкольным и начальным звеньями в детском саду воспитателями Герасименко О.Ю. и Зайцевой Г.А. были проведены показы открытых занятий для учителей начальных классов СОШ № 14. 

    

     

Экскурсия в музей

  

      

Экскурсия в музыкальную школу

Впервые воспитанники ДОУ посетили виртуальный концертный зал в музыкальной школе искусств. Для ребят стало возможным познакомиться с лучшими концертами с участием российских и зарубежных звезд онлайн, трансляциями выступлений знаменитых оркестров, танцевальных и вокальных коллективов, концертов, посвященных памятным историческим и музыкальным датам, что несомнено обогатит мзыкальный опыт детей. Ребятишки средних, старших и подготовительных к школе групп увидели музыкально-литературные композиции "Вини-Пух и все-все-все", "Приключения Пиноккио", "Конек -горбунок". Дети с удовольствием слушали знакомые сказки под классическую музыку. Посещение концертного зала стало замечательным событием недели!

  

Шашечный турнир

С целью создания условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста в детском саду ежегодно проходит шашечный турнир. Турнир по шашкам помогает развивать у детей интерес к играм на логическое мышление, способствует воспитанию нравственно-волевых качеств, стимулирует воспитателей детского сада к обучению детей интеллектуальным играм. Перед тем как устроить данное мероприятие инструктором по физической культуре был проведен отбор ребятишек по группам. На турнире встретилсь уже лучшие из лучших шашистов. 6 мальчиков и 6 девочек соревновались между собой. Каждый провел по три партии. В итоге первое место среди мальчиков занял Данил К.(группа № 6), а среди девочек - Яна М. (группа № 11). Второе место разделили сразу несколько ребятишек: Кира Б., Андрей И., Софья Д. (группа№ 11), Захар Ч.(группа № 6), Маргарита К.(группа № 12). Третье место заняли Демид М., Лиза М., Настя Б. (группа № 5),  Ярослав Ш.(группа № 11), Иван С. (группа № 12).

         

Краевое онлайн родительское собрание

27 апреля в 16:00 состоится краевое онлайн родительское собрание «Родителям PROлето».

Специалисты и организаторы летнего отдыха проинформируют об особенностях проведения летней оздоровительной кампании 2021 года. Будут даны ответы на следующие вопросы:

- о подаче заявки на единой платформе регистрации путевок «Заявка22»,

- о сроках открытия и особенности работы загородных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей,

- о стоимости путевки и ее софинансирования,

- по необходимому пакету документов для отправки детей в загородный оздоровительный лагерь и трудоустройству несовершеннолетних в летний период.

Специалисты расскажут о проведении профильных(тематических) смен и организации занятости детей в летний период по различным направленностям, о новых туристических маршрутах и формах семейного отдыха.

Задать интересующие вопросы по теме летнего отдыха, а также получить нужную информацию можно на сайте «Алтайские каникулы» и по телефону «горячей линии» 8(961)983-9920.

Вопросы для обсуждения на родительском собрании организаторы ждут по телефону: 8(3852)206-133 до 26 апреля.

Сдаем нормы ГТО

В феврале этого года дети старших и подготовительных групп № 6, 11, 12 приняли участие в сдаче нормативов ГТО первой ступени. Все участники 6 мальчиков и 4 девочки справились с обязательными испытаниями: челночный бег (3 на 10 метров), смешанное передвижение на 1000 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и испытаниепо выбору-прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, плавание или поднимание туловища из положения лежа на спине. Все участники молодцы! Надеемся на отличный результат и дальнейшие успехи ребят в спорте!

Библионочь-2021

По доброй традиции наши воспитанники приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», посвященной 60-летию первого полета человека в космос. «Книга- путь к звездам!» под таким названием состоялось мероприятие в 2021 году. Гончарова Наталья Алексеевна, музыкальный руководитель и Мусатова Екатерина Ивановна, учитель-логопед совместно с детьми подготовительной к школе группы № 6 подготовили небольшую программу: дети исполнили песню «Гагарин», Миша Е.и Милана М.прочитали стихотворения, посвященные первому космонавту.

    

Юные исследователи в ДОУ

Современные дети живут и развиваются в эпоху информатизации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески. Мы хотим видеть наших воспитанников любознательными, общительными,  самостоятельными, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие проблемы,.С этой целью в детском саду традиционно проводится конкурс "Юный исследователь". Дети с удовольствием познают окружающий мир в опытно-экспериментальной деятельности, находят ответы, задают много вопросов, развивают детскую любознательность, пытливость ума, формирует познавательный интерес через исследовательскую деятельность, что способствует объединению интересов семьи и ДОУ в вопросах. обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. В этом году в конкурсе участвовало 10 воспитанников. Абсолютнымии победителями стали два проекта "Секреты монеты" Милана М., Данил К.(группа № 6) руководитеь Капуста И.А., воспитатель и "Песни военных лет" Вова Д., Лиза М.(группа№ 5) руководитель Дегтерева Т.А. музыкальный руководитель.