Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Итоги конкурса наставничества на августовской конференции

29 августа, на августовской конференции работников образования, воспитатель Карпова Юлия Ивановна и ее наставник Груздова Вера Ивановна награждены Благодарностями за участие в конкурсе наставничества. А также Юлия Ивановна отмечена Почётной грамотой Комитета администрации г. Яровое по образованию за заслуги в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, обеспечения единства обучения и воспитания.

Поздравляем Юлию Ивановну с заслуженной наградой!

    

С поздравлениями педагогам города выступили наши выпускники: Гриценко Екатерина

исполнила песню, а ансамбль ложкарей, девочки группы № 9, попурри из песен военных лет.

 

С Днем Государственного флага!

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России! Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий. А так же наши дети и педагоги приняли участие в выставке  фоторабот «Цвета Российского Флага» ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

  

      

Яровому -80 лет

 

В юбилей города Яровое ребятишки приняли участие в массовом велопробеге

  

Фотовыставка ко Дню Государственного флага

22 августа, в День Государственного флага России, в Музее истории г.Яровое развернется единый грандиозный Флаг Российской Федерации из фоторабот участников. Самые оригинальные снимки будут размещены в виртуальной выставке, авторы которых смогут стать победителями в номинации «Приз зрительских симпатий», а также получить специальный приз от Музея – онлайн-экскурсию «Подвиг Народа». Наши дети и педагоги приняли участие в выставке  фоторабот «Цвета Российского Флага» ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

  

День бантиков

    Бантики – это нежный, романтичный, элегантный и в тоже время стильный и строгий элемент одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Необычность такого дня заключалась в том, что в этот день все дети и сотрудники весь день находились в бантиках. С самого утра чувствовалось торжественное, праздничное настроение. Все ребята пришли с заранее заготовленными бантами и бантиками. Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров. Каждый в этот день старается выглядеть по-особенному: смешные косички, бантики всевозможных расцветок и в неограниченном количестве! И что самое интересное, в таком обаятельном образе ходили даже мальчики! 


     

Развлечение "Cветоотражалочка, профессор Светофориус и злая колдунья Авария"

                      

В балаганчике у Петрушки

     

Спартакиада в ДОУ ко Дню России

                   

Ко дню России в детском саду прошли спортивные соревнования среди детей старшего дошкольного возраста. Девочки и мальчики соревновались в шести видах спорта: езде на велосипеде, на самокате, в гонках на роликах, прыжках в длину с места, в прыжках на скакалке, в метании мяча в цель. Перед началом мероприятия был торжественно внесен флаг Российской Федерации и зажжен Олимпийский огонь. По окончании соревнований состоялся танцевальный флешмоб. Летняя Спартакиада принесла массу положительных эмоций детям, родителям, педагогам. Победители примут участие в городской Олимпиаде -2023 среди детских садов города Яровое.

Открытие летнего бассейна

День защиты детей или как помочь лягушонку Кваки!

           

Лето – самое любимое время года! Это весёлый отдых, походы на природу, купание в озере и много разных развлечений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. На площадке была установлена красочная арка из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у всех присутствующих. Первыми в гости к ребятам пришли Лето и Весна. Они танцевали, играли в весёлые игры. Но вдруг появился Зайчик, у него случилась беда - лягушонок Кваки  заморозил лапки и чтобы ему помочь необходимо разгадать все загадки Деда Мороза. Дети отправились украшать деревья и кустарники цветами, собирать снежинки, готовить мороженное. На прогулочных участках находили варежку, валенок и посох. Выполнив все задания дети, встретили деда Мороза и вместе с ним помогли Кваки. В этот день дети получили массу новых впечатлений, открытий, хорошего настроения.