Новости

Подписаться на RSS

Родительские встречи

 

Во всех группах деского сада прошли родительские встречи. Тематика была разнообрзной: от адаптации ребенка к детскому саду, до основных направлений работы по исправлению недостатков речи дошкольников. Медсестра Татьяна Владимировна рассказала родителям о необходимости вакцинации детей против гриппа.

Овощной переполох

   

   

   

"Овощной переполох" - под таким названием в детском саду прошла традиционная семейная выставка. В этом году родители особенно проявили свое мастерство, творчество по изготовлению поделок из овощей и фруктов. Сказочные герои, современные мультипликационные персонажи, цветочно-фруктовые композиции - никого не оставили равнодушными! Масса положительных  эмоций и желание принять участие в следующей выстаке. Талантливые родители-талантливые дети!

С Днем знаний!

       

     

 Праздничный день в ДОУ начался с музыкального квеста под названием "В поисках дерева знаний". Вкладываясь всей душой в своё дело, мастера перевоплощения, наши педагоги, превратились в героев сказок (Петрушку и Баба - ягу). Ребята вместе с героями разгадывали загадки, пели песни, водили хоровод, играли в подвижные игры, участвовали в состязаниях. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающего праздника "День знаний". В этот день угощение "Конфеты знаний" были особенно вкусными.

Установочный педсовет

Перед началом учебного года прошел традиционный педсовет. Педагоги обсудили задачи и внесли коррективы в годовой план. Утвердили годовой календарный учебный график работы, расписание видов НОД, планы образовательной деятельности. Специалисты представили планы работы с детьми, родителями.



       

Награды наших педагогов

В ходе августовской конференции прошла торжественная церемония награждения лучших педагогических работников. 

Поздравляем

Уланову Татьяну Алексеевну, педагога-психолога 

с почетной грамотой Министерства образования и науки РФ

Мусатову Екатерину Ивановну, учителя -логопеда

с почетной грамотой Правительства Алтайского края, 

Гаврюшенко Люцию Юсуповну, воспитателя

с почетной грамотой  комитета по образованию г. Яровое!


Мастер-класс

28 августа состоялось традиционное пленарное заседание работников образования по теме: «Современное образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность». В ходе мероприятия были представлены итоги развития системы образования города, поставлены задачи образовательной политики на основе поручений, заложенных в Указе Президента Российской Федерации. После окончания заседания прошли мастер-классы, в которых наши педагоги приняли самое активное участие.

Курсы повышения квалификации

Оказание первой помощи в повседневной жизни: на производстве, в быту, во время отдыха на природе должен знать каждый педагог. От этих знаний и навыков может зависеть жизнь человека. В таких ситуациях важно не растеряться  и помочь пострадавшему.

В каком порядке необходимо предоставлять неотложную первую медицинскую помощь, способы переноски и транспортировки пострадавших, признаки различных состояний, угрожающих жизни и здоровью, и правила оказания первой помощи при них - все это и многое другое преподаватели АКИПКРО продемонстрировали на курсах "Оказание и обучение оказанию первой помощи". В практической части педагоги вспоминали и учились эффективным способам оказания первой помощи друг на друге, решали ситуационные задачи. Материал излагался доступно, позитивно и был крайне полезным для применения в реальной жизни.


Выставка ко Дню города


С Днем рождения, Яровое!

18 августа на стадионе "Химик" состоялся спортивный праздник «Спортивная семья», приуроченный к 75-летию г. Яровое. Побороться за звание самой спортивной семьи прибыло шесть команд из разных детских садов города. Из нашего детского сада участвовало три семьи: семья Шведковых, семья Майер, семья Канцлер.

С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера. Каждый член команды стремился к победе, у кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

По итогам конкурсов семья Шведковых заняла третье место, с чем мы их от души поздравляем!

Всех участников соревнований наградили грамотами и призами. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

  

Семья Шведковых - призеры (2 место) городских спортивных эстафет, посвященных Дню физультурника  "Папа, мама,я -спортивная семья", (3 место) в городском спортивном празднике "Спортивная семья".

День Нептуна