Новости

Подписаться на RSS

Новый год у ворот!

Новый год - это время исполнения заветных желаний, поэтому ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с главными героями новогоднего представления. Дети окунулись в сказку, помогали героям и вместе с ними водили хороводы вокруг красавицы - ёлки. И, конечно,  кульминацией праздника была встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых дети читали стихи, пели и танцевали. Сюрпризным моментом утренника было представление с горкой. Снежная горка не только разговаривала, но и подарила ребятам долгожданные новогодние подарки.  

Конкурс новогодних поделок

Новый год – самый любимый детский праздник. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. В канун Нового года в нашем детском саду была организована выставка новогодних поделок, сделанных руками наших детей и их родителей. Это выставка семейных творческих работ, направленная на развитие совместного творчества взрослых и детей; украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам.   Все желающие могли полюбоваться экспонатами этой удивительной выставки.


Берегите детей от пожара

Берегите детей от пожара: не оставляйте детей без присмотра

С началом сезонного похолодания на территории Алтайского края проводится информационная кампания«Месяц БезОпасности»

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается к жителям региона с призывом НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА. Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Для детей запишите в записной книжке номер пожарной охраны – «101», а также свой домашний адрес. Они смогут воспользоваться записной книжкой, не забудут, как вызвать пожарных, особенно в стрессовой ситуации. Храните ключи от квартиры (дома) в одном месте. Убедитесь, что все члены семьи знают, где они лежат и умеют ими пользоваться. Во время пожара в результате стресса бывает очень тяжело их найти, особенно, когда помещение заполняет ядовитый дым и значительно повышается температура.

Научите детей правильному поведению при пожаре!

При первых признаках пожара или задымления ребёнок сначала должен немедленно покинуть помещение и бежать в безопасное место – к соседям или на улицу. Нельзя задерживаться даже ради любимой игрушки!

Затем сообщить о пожаре взрослым – соседям, прохожим или позвонить в пожарную охрану по мобильному телефону на номер 101. И сообщить свой точный домашний адрес и что горит.

Никогда нельзя прятаться при пожаре, даже если малыш сам виноват в возгорании. Убедите своего ребёнка, что он – самая главная ценность в вашей жизни, которую нужно спасать, прежде всего.

Расскажите ребёнку, что пожарных не надо бояться, несмотря на их необычное снаряжение – они приходят только ради спасения.

Если в квартире дым, нужно лечь на пол и добираться до выхода на четвереньках или ползком. Нужно закрыть нос и рот любой тряпичной вещью.

Окно в квартире во время пожара открывать нельзя – это усилит горение.

Что нужно делать, чтобы не допустить детской шалости с огнём:

- не оставлять малышей без присмотра;

- надежно прятать дома спички и зажигалки;

- быть для детей примером при соблюдении правил пожарной безопасности дома, в лесу, на улице;

- рассказывать детям о пожаробезопасном поведении;

- не поручать детям самостоятельно включать любые электробытовые приборы, газовые плиты и разжигать печи;

- организовывать детям интересный и безопасный досуг.

Берегите себя и своих детей!

Мы игранм целый день-нам играть совсем не лень!


Елку наряжаем-праздник приближаем!

 

 

Выставка бабочек

Уникальная выставка бабочек прошла в ДОУ. У ребят появилась возможность не только услышать о разных видах бабочек, где они обитают, чем питаются, чем отличаются, как происходит процесс превращения из куколки в бабочку. Но и рассмотреть их поближе, подержать на пальчике, на ладошке. Дети получили массу удовольствий и радостных впечатлений.

Единый урок прав человека


Конкурс уголков психологической разгрузки

Победителем конкурса стала группа «Островок», воспитатель Григорьева Е.Н.

Остальные группы стали лучшими в номинациях: «За лучшую организацию родителей воспитанников в создании психологического  уголка в группе ДОУ»- группа «Гномики», воспитатель Зайцева Г.А., за «Интересные идеи и творческий подход в изготовлении пособий», а также «За оригинальную презентацию психологического уголка» -  группа «Пчелки», воспитатель Капуста И.А., дети 6 группы, «За эстетичное оформление психологического  уголка» -  группа «Семицветик», воспитатели Осипова Н.А., Чайковская К.А., «За лучшую презентацию психологического уголка» - группа «Теремок», воспитатель Герасименко О.Ю., «За лучшую дизайнерскую находку в оформлении психологического уголка в группе ДОУ» - группа «Чебурашка» воспитатели Солоид А.Н., Бражник А.А.,  «За  создание психологического уголка в соответствии с учетом требований ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среды в группе ДОУ» - группа «Кроха», воспитатель Зайцева О.В., «За создание условий для психологической безопасности ребенка в группе ДОУ» - группа «Солнышко», воспитатель Жаринова Э.Ю., «За эффективное использование психологического уголка в образовательном процессе» - группа «Речецветик», воспитатель Чурилова И.Ю., «За участие в смотре-конкурсе среди педагогов на лучшую организацию психологического  уголка» - группа «Улыбка», воспитатели Булейко И.И., Пилюгина А.И., группа «Почемучки», воспитатели Гаврюшенко Л.Ю., Ахтаржанова Р.Т.

Благодарим педагогов и родителей, за поддержку идеи конкурса, творческие мысли, изготовление нестандартного игрового оборудования, любовь к детям и детскому саду!


      

                группа "Пчелки"                              группа "Кроха"                               группа "Островок"

    

             группа "Семицветик"                         группа "Чебурашка"                          группа "Речецветик"

        

                 группа "Гномики"                       группа "Гномики"                                группа "Солнышко"

     

                   группа "Улыбка"                      группа "Почемучки"                               группа "Теремок"

Мамин день

Дорогие наши МАМОЧКИ!

ОТ всей души поздравляем Вас с праздником и желаем счастья, океан улыбок, здоровья, терпения и семейного благополучия!

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрей и нежней одно

Из двух слогов простое слово " Ма-ма"

И нету слов роднее, чем оно


  

   

Битва хоров в ДОУ