Новости

Подписаться на RSS

День бантиков

    Бантики – это нежный, романтичный, элегантный и в тоже время стильный и строгий элемент одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Необычность такого дня заключалась в том, что в этот день все дети и сотрудники весь день находились в бантиках. С самого утра чувствовалось торжественное, праздничное настроение. Все ребята пришли с заранее заготовленными бантами и бантиками. Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров. Каждый в этот день старается выглядеть по-особенному: смешные косички, бантики всевозможных расцветок и в неограниченном количестве! И что самое интересное, в таком обаятельном образе ходили даже мальчики! 


     

Развлечение "Cветоотражалочка, профессор Светофориус и злая колдунья Авария"

                      

В балаганчике у Петрушки

     

Спартакиада в ДОУ ко Дню России

                   

Ко дню России в детском саду прошли спортивные соревнования среди детей старшего дошкольного возраста. Девочки и мальчики соревновались в шести видах спорта: езде на велосипеде, на самокате, в гонках на роликах, прыжках в длину с места, в прыжках на скакалке, в метании мяча в цель. Перед началом мероприятия был торжественно внесен флаг Российской Федерации и зажжен Олимпийский огонь. По окончании соревнований состоялся танцевальный флешмоб. Летняя Спартакиада принесла массу положительных эмоций детям, родителям, педагогам. Победители примут участие в городской Олимпиаде -2023 среди детских садов города Яровое.

Открытие летнего бассейна

День защиты детей или как помочь лягушонку Кваки!

           

Лето – самое любимое время года! Это весёлый отдых, походы на природу, купание в озере и много разных развлечений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. На площадке была установлена красочная арка из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у всех присутствующих. Первыми в гости к ребятам пришли Лето и Весна. Они танцевали, играли в весёлые игры. Но вдруг появился Зайчик, у него случилась беда - лягушонок Кваки  заморозил лапки и чтобы ему помочь необходимо разгадать все загадки Деда Мороза. Дети отправились украшать деревья и кустарники цветами, собирать снежинки, готовить мороженное. На прогулочных участках находили варежку, валенок и посох. Выполнив все задания дети, встретили деда Мороза и вместе с ним помогли Кваки. В этот день дети получили массу новых впечатлений, открытий, хорошего настроения. 

Волшебные звуки скрипки

     

Конкурс "Юный исследователь"

      

В детском саду традиционно прошёл конкурс "Юный иследователь". В этом году участие приняли Катя Г. (группа №9, воспитатель Карпова Ю.И.), Дима Ю. (группа №9, воспитатель Солоид А.Н.), Даша Р. (группа №7, воспитатель Чайковская К.А.). При подготовке к конкурсу дети старшей группы №7 проводили эксперементы: "Соль растворяется в воде", "Эффект солёного озера", "Вкус соли", "Соль-чистящее средство". В ходе эксперементов дети узнали, что солью можно почистить посуду,что солёная вода удерживает предметы на поверхности и многое другое. Дарья Р. выступила с проектом " Удивительная соль" и получила диплом Лауреата третьей степени в номинации "Лучший опыт". Дипломом второй степени был награжден Дима Ю. в номинации "Лучшая исследовательская работа". Дима провел исследование и выяснил почему вымерли динозавры. Победителем стала Катя Г. с проектом "Вреден ли мармелад?". Катя изготовила несколько видов мармелада из натуральных продуктов и доказала их пользу для детского организма.

Юбилейный фестиваль детского фольклорного творчества «Солнцеворот - 2023»

Краевой фестиваль фольклорного творчества «Солнцеворот» проходил в этом году в 15 раз. Для участия в Фестивале было представлено 67 заявок. В очный этап прошли 17 коллективов из 10 районов и городов Алтайского края, в том числе, пройдя заочный отбор, и наши дети. Музыкальные руководители Гончарова Н.А., Дегтерева Т.А. подготовили вместе с детьми подготовительных к школе групп № 6 и № 9 фольклорную музыкальную композицию "Телочка".

По итогам фестиваля были определены победители в пяти номинациях. Наши ребятишки стали первыми и единственными в номинации "Народное представление". Благодарим всех участников: родителей, детей, педагогов за активность, желание поддержать народные традиции и традиции ДОУ, командный дух и сотворчество. Полная информация о краевом фестивале на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.


  

Для справки в этом году МБДОУ участвовало третий раз в фестивале Солцеворот (2015 год -1 место в номинации "Сольное пение", муз.руководитель Гончарова Н.А., 2017 год- 2 место в номинации "Сольное пение", муз.руководитель Гончарова Н.А.)

Выставка - конкурс декоративно прикладного творчества и ремесел «Узорочье»

Выставка - конкурс декоративно прикладного творчества и ремесел «Узорочье» является демонстрационной площадкой для мастерства детей и взрослых, расширения представлений о промыслах и ремёслах нашей страны и зарубежья, пробуждения интереса к традиционно прикладным видам деятельности выявление деятельности творческих объединений и отдельных мастеров в области декоративно – прикладного и народных ремёсел.