Новости

Подписаться на RSS

С Днем защиты детей!

     

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех!


Здравствуй, лето!

    

    

Встречаем День Победы!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!


Поздравляем с 9 мая!

  

 

75 лет Победы!

                     

Окна Победы в детском саду!

     

  

  

  


Документальный фильм о невероятных судьбах алтайских ветеранов ВОВ покажут в крае

Телеканалы "Россия 24" и "Катунь 24" покажут документальный фильм о невероятных судьбах алтайских ветеранов Великой Отечественной войны. Ленту создали активисты проекта "Победа в каждом из нас" и окружной координационный центр СФО по подготовке "Волонтеров Победы" к 75-летию Победы.

На телеканале "Россия 24" показ состоится 3 мая в 17:00, на телеканале "Катунь 24" – 8 мая в 16 часов и 9 мая в 10:20 и 19:30.

Съемки проходили в Барнауле, Бийске, в селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве. Как говорят авторы, эта кинолента о вечных ценностях, о любви к Родине, к жизни, о связи поколений, об увековечивании памяти, о борьбе с фальсификацией исторических фактов времен Великой Отечественной войны.

Основная тема в фильме – рассказ о судьбе Алексея Скурлатова, который стал прототипом памятника "Алеша" в Болгарии. Семейная история Скурлатова стала отправной точкой патриотического проекта "Победа в каждом из нас", цель которого – сбор семейных историй о подвигах и победах жителей края.

Кроме того, в фильме рассказывается о судьбах Надежды Мордовцевой, Петре Щербакове, Матрены Андрейченко, Льва Малиновского, Захара Масленникова. 

Акция ко Дню Победы!

Обращение Начальника МЧС по Алтайскому краю А.В. Макарова

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю сообщило о начале пожароопасного сезона на территории региона с 10 апреля. За последние две недели в населенных пунктах региона произошел ряд крупных пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем. Ситуация осложняется тем, что в Алтайском крае действуют ограничения, при которых дети вынуждены большую часть времени оставаться дома в условиях снижения контроля.

Урок по безопасности  при обращении с острыми, колющими предметами, лекарственными средствами, действиями при прорыве труб отопления и при попытке проникновения в квартиру незнакомца

Пожарная безопасность, правила поведения, телефоны экстренных служб — 101, 112, порядок эвакуации при пожаре

Не прятаться при пожаре, телефоны 101 и 112

Перегрузка электросети, тушение подручными средствами

ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ МАКСИМА КОСТЕНКО: «УДАЛЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ – ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ!»ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ МАКСИМА КОСТЕНКО: «УДАЛЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ – ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ!»