Новости

Подписаться на RSS

"Быстрее!Выше!Сильнее!"

"Быстрее! Выше! Сильнее!"- под таким девизом прошли малые зимние Олимпийские игры подготовишек группы № 7. Соревнования были организованы воспитателем Герасименко О.Ю. и инструктором по плаванью Удовенко Ю.Н. Ребята посвятили их Российским спортсменам, защищающим честь страны в Пхёнчхане. Спортивные состязания продемонстрировали умения мальчишек и девчонок владеть клюшкой, управлять санкам, ловко и метко попадать в цель, а также командный дух и взаимовыручку.

   

Снежные горки для Алисы и Артёмки

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной. Педагоги групп №6 и №12 вместе с детьми решили украсить свои участки снежными постройками. Сначала сгребали снег в кучи, а потом делали снежные постройки.

19 января в сад пришли помощники из волонтерского отряда «От сердца к сердцу» под руководством Кузнецовой М.Н.  Активные, улыбчивые, позитивные они сразу дружной сплоченной командой взялись за дело. Используя удивительный материал – снег, все погрузились в процесс совместного творчества - сооружения необыкновенных снежных фигур. Фигуры раскрашивали гуашью, украшали цветными льдинками и фигурками .  И вот яркие, забавные постройки, крепости и горки украшают территорию нашего детского сада

      

  


Повышаем квалификацию

ПОЗДРАВЛЯЕМ

БУЛЕЙКО ИРИНУ ИЛЬИНИЧНУ

С УСПЕШНЫМ ПРОХОЖДЕНИЕМ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ!

Наступила зима! Выпал белый снежок!

Поиграем мы немножко

И похлопаем в ладошки.

Добрый Дедушка Мороз,

Ты ребяток не морозь!

С нами лучше поиграй,

Мы бежим, ты - догоняй

        

Рождественские святки в детском саду

Вот и пришёл Новый 2018 год, а за ним и Святки! Наши замечательные музыканты Шустова Н. А. и Гончарова Н. А. подготовили праздник со старшими детьми. Рано утром в группы пришла Коляда с музыкой, песнями. частушками, играми... У малышей это вызвало большой восторг, удивление, радость! Дети с удовольствием подпевали колядки, весело играли, плясали и угощали гостей. У всех было радостное настроение

  

Коляда, коляда, Ты подай пирога…

От Рождества и до Крещенья,

Приготовив угощенья,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.

 

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. В «святочное время» — с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. На святках, преимущественно в ночь под Рождество под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

 

Дети и педагоги  группы №6  решили колядовать на «Святочной неделе».  Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания радости общения. В этот день с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад. Всем хозяевам очень нравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» – наряженных, участвовать в традиционных рождественских гаданиях, играх,  одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.