Новости

Подписаться на RSS

Детям и родителям

Профилактика личной гигиены

Соблюдение правил личной гигиены играет большую роль в профилактике заболеваний. Такие элементарные правила как мыть руки перед едой, после посещения туалета, не употреблять немытые овощи и фрукты являются профилактикой различных заболеваний. Гигиенические навыки необходимо прививать с раннего детского возраста, т.е. вырабатывать привычку к их соблюдению, закреплять в школьные годы. Большую роль в этом играет личный пример взрослых, в первую очередь, родителей и педагогов. Студентами Родинского медицинского колледжа, была  проведена увлекательная беседа по формированию культурно - гигиенических навыков. В ходе беседы дети выяснили, что правила гигиены помогают человеку быть здоровым,  веселым, активным, что в основе человеческой красоты лежит еще и опрятность, чистота.  После беседы дети посмотрели мультфильм о пользе соблюдения личной гигиены. 

     

Музыкально – поэтическая встреча «Дорогами войны»

Педагогами речевых подготовительных групп была организована встреча с поэтессой нашего города Колесниченко Верой Федоровной. Вера Федоровна – педагог, член литературного клуба «Вдохновение», рассказала детям о послевоенном детстве (в то время ей было 7 лет), и прочитала очень красивые стихи о войне, о яровских фронтовиках и о послевоенном детстве. Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам книг. Автор на протяжении всей встречи вела с детьми непринуждённый диалог. Дети эмоционально переживали и не остались безучастными. Несомненно, что стихи Веры Федоровны помогают развивать в детях дружеские чувства, смелость, отзывчивость к чужой беде, любознательность и самостоятельность мышления. Но особенно ценным является то, что в них отражен жизненный опыт людей, который пригодится детям, поможет понять окружающий мир и найти в нем свое место.

      

     


В Министерстве образования и науки Алтайского края работает телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 

8 (3852) 29-86-93 Полосина Наталья Владиславовна, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур. 

Вы сможете получить ответы по вопросам коронавирусной инфекции: диагностика, профилактика, лечение.

ПРОЕКТ «РЕКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» РАССКАЖЕТ О ГЕРОЯХ И СРАЖЕНИЯХ 1941-1945

Федеральное агентство водных ресурсов – партнер Водного конкурса – открывает проект «Реки Великой Победы»: рассказ о героях, сражениях и других событиях Великой Отечественной войны, связанных с водными объектами.

«НАШИ ГЕРОИ» — ПРОЕКТ ТЕЛЕКАНАЛА «ЛЯ-МИНОР ТВ»

Практически в каждой российской семье есть истории о родственниках, сражавшихся за Победу на фронтах Великой Отечественной войны. Мы считаем, что память о героях, выживших и отдавших свои жизни за нашу свободу, должна быть сохранена и передана потомкам.

«Наши герои» — специальный проект нашего телеканала, в котором вы можете принять участие, вписав в историю имена своих родных и близких. Присылайте фотографии фронтовиков, ветеранов тыла, детей войны — всех, кто не жалел своей жизни ради Победы.

  

Военная хроника, фронтовые будни, снимки из госпиталей, тяжелая работа в тылу и парадные портреты — снимки должны быть отражением того непростого периода. Но самое главное условие — на них должны быть запечатлены те, кто подарил нам мирное небо.

Фотографии из ваших семейных архивов станут главной частью музыкальных клипов, которые телеканалы «Ля-Минор ТВ» и «365 дней ТВ» покажут в эфире, посвященному празднованию 9 Мая.

Срок подачи заявок с 17 февраля по 31 марта 2020.

Для Вас, родители!