Новости

Подписаться на RSS

   С приходом лета в детском саду № 31 традиционно проходит главный детский праздник – День Защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, что взрослые несут ответственность за них. В этом году 1 июня было посвящено еще и экологическому празднику «День защиты детей с Эколятами». 

В празднике принимали участие дети средних и старших дошкольных групп. В гости к ребятам встретить лето и отпраздновать праздник пришла Ёлочка. Но вредная и противная Врака-Забияка, желая испортить праздник, рассыпала везде мусор. Но дети знают, что мусорить и загрязнять природу нельзя. Ребята ловко и быстро рассортировали мусор, пластик и бумагу отдельно. Неожиданно дети услышали плач, это плакала лягушка. Ее водоём кто-то загрязнил. Наши ребята с радостью помогли очистить водоём от мусора. Врака-Забияка опять напакостила, посадила в банку бабочку. Дети рассказали Враке-Забияке, о том что нельзя так обращаться с насекомыми, они живые и их надо беречь. Врака-Забияка пообещала, что исправится и будет ухаживать и беречь природу. Особую радость у детей вызвали весёлые загадки, интересные задания, подвижные игры, танцы. В конце праздника дети исполнили гимн Эколят! А Елочка вручила дипломы ребятишкам, занявшим третье место в региональном этапе конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

По завершению праздника прошел конкурс рисунков на асфальте «Эколята - друзья и защитники Природы!». А взрослые украсили клумбы, посадив садовые цветы.

  

  

  

Фестиваль "Голос будущего"

 В этом году в фестивале "Голос будущего" приняли впервые участие Влад Р. и дети подготовительной к школе группы № 5. Поздравляем участников и победителей конкурса!

   


Конкурс "Узорочье- 2022"

Активное участие педагогов и детей в традиционном ежегодном краевой выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел "Узорочье"  принесло и в этом году призовые места.

Призеры муниципального шашечного турнира 2022

    

   

Ребятишки нашего детского сада заняли второе место в командном зачете, уступив 1 очко победителям.

И первое место в личном первенстве.

Поздравляем с победой Демида М. и призеров Захара Ч., Катю К. и  Аню Б.!

   

С 16 по 22 мая, в течение Всероссийской недели родительской компетентности, состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 105 организаций – участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций.

К участию приглашаются родители, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Помимо участия в мероприятиях программы, они могут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.
Программа мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться (ссылки для регистрации указаны в программе). 


С Великим Днем Победы!

Бессмертный полк города Яровое

  

Фестиваль театрализованных программ и патриотической песни "Память сердце сохранит"

Воспитанники старших групп №8 и №9, подготовительных к школе группы № 5, № 6 приняли участие в ежегодном открытом городском фестивале тематических театрализованных программ и военной песни "Память сердце сохранит", посвященной 77-летию Великой Победы. Лучший номер "Живи Россия!", подготовленный музыкальными руководителями Гончаровй Н.А.  Дегтеревой Т.А. включен в программу народного гуляния "Салют Победы!"

Дню Победы посвящается!

  

   

  

  

  

Возложение цветов у стелы погибшего солдата

Педагоги МБДОУ придают особое значение патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно в предверии Дня Победы дети старших и подготовительных к школе групп возлагают цветы у подножия стелы погибшего солдата.

 

 

Зональный фестиваль детского творчества "Радуга талантов"

   

 

В этом году ребятишки нашего детского сада приняли участие в двух номинациях

фестиваля "Радуга талантов".

Диплом 1 степени завоевала Катя Г. в номинации сольное пение.

Дипломы всех степеней в номинации "Художественное чтение"

получили Эмиль К., Демид М. и Лена М.