Новости

Подписаться на RSS

Выставка новогодних поделок "Мастерим вместе"

  


С Новым годом!

Всероссийской акции#Новогодние окна

      

       

           



О проведении Недели безопасности

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения в ДОУ были проведены тематические занятия по темам «Стань заметнее на дороге», «Дорожные ловушки», «Дорожные знаки в стране ПДД», беседы «Безопасный путь домой», "Дорожные происшествия", организованы дидактические и сюжетно-ролевые игры . Для родителей предложен наглядный материал на информационных стендах и на сайте ДОУ, для просмотра видеоматериалы.


   

  

   

Подведены итоги конкурса ДОУ на лучший "Ресурсный пакет" для родителей

Конкурс на лучшую разработку «ресурсной карты» и «ресурсного пакета» проводился в целях педагогического просвещения и совершенствования работы с семьей по интересующим родителей (законным представителям) вопросам развития и воспитания детей раннего/дошкольного возраста, выявления и распространения эффективного опыта работы педагогов, специалистов, ресурсов дошкольного образовательного учреждения.

Первое место заняла Жаринова Э.Ю., воспитатель 7 группы. Тема "Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста".

Второе место - Осипова Н.А., воспитатель 9 группы. Тема "Конструируем вместе".

Третье место - Солоид А Н., воспитатель 8 группы. Тема "Физкультурно-оздоровительная работа".

За участие в конкурсе Малярова Л.А., воспитатель 2 группы, Власова А.Н., Сенюшкина Ю.Н., воспитатели 3 группы.

С материалами ресурсных пакетов можно ознакомиться на групповых страничках.

Алтайская елка 2021

Уважаемые родители,

предлагаем принять участие в новогодних мероприятиях для детей!

Министерство образования и науки Алтайского края информирует о проведении краевого новогоднего онлайн-проекта "Алтайская ёлка-2021" 

с 25 декабря 2020 г. по 10 января 2021 года.

На информационном портале "Алтайская ёлка - 2021" будет размещена информация о конкурсах для детей (с обязательной регистрацией), а также трансляция новогодних мероприятий.

«Неделя безопасности дорожного движения АК 2020»

      Проблема безопасности дорожного движения является одной из самых важных и актуальных в настоящее время. Население растет, увеличивается число транспортных средств, повышаются их скоростные характеристики, возрастает интенсивность движения на дорогах.  Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. 


Видеоматериалы, направленные на профилактику ДДТ травматизма


Стань заметнее на дороге

Дорожные ловушки

Безопасный путь домой

Наши дети в числе лучших!

Подведены итоги краевого детско-юношеского тематического конкурса "Пожарная ярмарка - 2020". По результатам победительницей в номинации "Художественно-изобразительное творчество" в группе "Самый юный участник" (до 7 лет) с рисунком "Роль пожарных в годы ВОВ" стала Полина Г., дипломантом в этой же номинации за полное раскрытие темы и оригинальное исполнение работы "Пожарная охрана в годы ВОВ" стал Лев Ч., руководитель Зайцева Г.А., которая также награждена за подготовку победителя Почетной грамотой. Этот конкурс был посвящен Году памяти и славы и 30-й годовщине со дня образования МЧС России. 

По итогам краевого конкурса «Пожарная ярмарка-2020» 26 работ-победителей были направлены представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества XVII «Неопалимая купина» в город Москву. Среди них была работа Полины, которая и на Всероссийском уровне заняла первое место.

Поздравляем победительницу и ее педагога с заслуженной наградой!


        

       

Итоги аттестации

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ОЛЬГУ ВЛАДИМИРОВНУ ЗАЙЦЕВУ

С ПЕРВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИЕЙ!

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Онлайн-курс по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.


Мультфильмы Белые овцыТайный другНе танцуй с волкомДевяносто девятьНевоспитанныйБолтунКоролева красотыКарнавальный костюмБал-маскарадТысяча друзейЧужой телефонФейерверкРуки вверхВ глупом положенииКорзина покупокИгра в снежкиТелефономания и Затуманенные головы.


Всероссийские контрольные работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.

Презентация "Безопасность детей в Интернете".


Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой.


Видео-урок для родителей портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета».