Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Конкурс "Юный исследователь"

      

В детском саду традиционно прошёл конкурс "Юный иследователь". В этом году участие приняли Катя Г. (группа №9, воспитатель Карпова Ю.И.), Дима Ю. (группа №9, воспитатель Солоид А.Н.), Даша Р. (группа №7, воспитатель Чайковская К.А.). При подготовке к конкурсу дети старшей группы №7 проводили эксперементы: "Соль растворяется в воде", "Эффект солёного озера", "Вкус соли", "Соль-чистящее средство". В ходе эксперементов дети узнали, что солью можно почистить посуду,что солёная вода удерживает предметы на поверхности и многое другое. Дарья Р. выступила с проектом " Удивительная соль" и получила диплом Лауреата третьей степени в номинации "Лучший опыт". Дипломом второй степени был награжден Дима Ю. в номинации "Лучшая исследовательская работа". Дима провел исследование и выяснил почему вымерли динозавры. Победителем стала Катя Г. с проектом "Вреден ли мармелад?". Катя изготовила несколько видов мармелада из натуральных продуктов и доказала их пользу для детского организма.

Юбилейный фестиваль детского фольклорного творчества «Солнцеворот - 2023»

Краевой фестиваль фольклорного творчества «Солнцеворот» проходил в этом году в 15 раз. Для участия в Фестивале было представлено 67 заявок. В очный этап прошли 17 коллективов из 10 районов и городов Алтайского края, в том числе, пройдя заочный отбор, и наши дети. Музыкальные руководители Гончарова Н.А., Дегтерева Т.А. подготовили вместе с детьми подготовительных к школе групп № 6 и № 9 фольклорную музыкальную композицию "Телочка".

По итогам фестиваля были определены победители в пяти номинациях. Наши ребятишки стали первыми и единственными в номинации "Народное представление". Благодарим всех участников: родителей, детей, педагогов за активность, желание поддержать народные традиции и традиции ДОУ, командный дух и сотворчество. Полная информация о краевом фестивале на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.


  

Для справки в этом году МБДОУ участвовало третий раз в фестивале Солцеворот (2015 год -1 место в номинации "Сольное пение", муз.руководитель Гончарова Н.А., 2017 год- 2 место в номинации "Сольное пение", муз.руководитель Гончарова Н.А.)

Выставка - конкурс декоративно прикладного творчества и ремесел «Узорочье»

Выставка - конкурс декоративно прикладного творчества и ремесел «Узорочье» является демонстрационной площадкой для мастерства детей и взрослых, расширения представлений о промыслах и ремёслах нашей страны и зарубежья, пробуждения интереса к традиционно прикладным видам деятельности выявление деятельности творческих объединений и отдельных мастеров в области декоративно – прикладного и народных ремёсел.

       

 

Ремонтные работы

Уважаемые родители!

С 19 июня по 23 июня в детском саду планируются ремонтные работы

С Днем Великой Победы!

День Победы – самый главный и святой праздник нашей страны. 5-го мая всех нас соединила общая память и общая радость Победы, чувство патриотизма и гордости за Отчизну, за поколение победителей, за своих земляков, родных и близких людей, прошедших через испытания Великой Отечественной войны. Праздник Победы в детском саду был ярким, торжественным, пронзительным, трогательным и радостным, а в преддверии главного торжества мы провели парад, в которых участвовали все возрастные группы.

   

   

  

  

      

Городской фестиваль театрализованных программ и военной песни Память сердце сохранит!

               

   

5 мая коллективы нашего детского сада под руководством воспитателей и музыкальных руководителей, приняли участие в традиционном открытом городском фестивале театрализованных программ и военной песни «Память сердце сохранит». 

Библионочь-2023

   

21 апреля в городской библиотеке  состоялась всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2023». Тематика акции  тесно связана с проведением в России Года педагога и наставника. Программа была, как всегда, необычной, насыщенной, познавательной, интересной. В открытом уроке участвовали воспитанники детского сада № 31 с педагогами (учитель-логопед  Е. И. Мусатова, воспитатели: В. И. Кононова, М. С. Бердникова). Юные читатели (Вика Мельникова, Арина Самозван, Варя Деревянко, Вика Дубатко, Ярослав Лунько, Паша Волошин, Вика Штергер) представили инсценировку рассказа К. Д. Ушинского «Наше Отечество».

Зональный фестиваль "Радуга талантов"

  

 

26 апреля состоялся традиционный  зональный фестиваль  детского творчества «Радуга талантов». На сцене Городского Дома культуры было представлено 54 номера  в исполнении юных талантов по двум возрастным группам от 3 до 4 лет, от 5 до 6 лет. Молодые артисты городских и сельских детских садов  состязались в вокале, художественном чтении и хореографии. Ребятишки подготовительных к школе групп № 6 и № 9 выступили с фольклорной композицией "Телочка" и стали лауреатами Гран-При. Софья З. представила наш детский сад с произведением "Счастье" Ольги Николаевой и получила диплом 1 степени.

Иммунизация-защита от инфекционных заболеваний

    

Всероссийский День Эколят

   

       

25 апреля в МБДОУ ЦРР-д/с № 31 г.Яровое в рамках Всероссийского Дня Эколят прошли тематические мероприятия во всех возрастных группах.

     Формирование у детей культуры природолюбия происходит в детском саду системно. Педагоги, используя личный опыт детей, собственный пример, сказочных персонажей закладывают семена любви к родной природе, развивают внутреннюю потребность бережного отношения к животному и растительному миру.

Читать далее...