Новости

Подписаться на RSS

Конкурс "Радуга талантов"

20 апреля состоялся фестиваль коллективов образовательных учреждений «Радуга талантов – 2021». В этом году наши ребятишки приняли участие в двух номинациях: вокал и  художественное чтение. Дебютные выступления Кати Г., Эмиля К., Евы Ч., Софьи Д. высоко оценило компетентное жюри, все ребятишки стали призерами фестиваля, но самое главное после выступления дети вернулись с хорошим настроением и с желанием участвовать в дальнейших конкурсах и фестивалях.

Завершилась Декада молодого педагога

Завершилась декада молодого педагога. Последнее испытание, которое надо было пройти - публичное выступление. Молодые педагоги сообщили о проблемах, которые существуют, по их мнению, в работе педагогов. Каждое выступление нашло отклик, темы выступлений оказались актуальными, как никогда. Обсуждали плюсы и минусы камер видеонаблюдения в образовательных учреждениях, обеспокоились вопросами зависимости от смартфонов и гаджетов, поговорили об инклюзивном образовании, рассмотрели вопросы правовой незащищенности педагога перед правами детей (речь о девиантном поведении подростков), говорили о детях, о том, как их защитить в реальном и виртуальном мире. 

Для педагогов был проведён мастер-класс "Объявляем марафон". Встреча завершилась награждением. Каждый участник получил диплом и небольшой подарок.

Поздравляем Бражник А.А.и Виноградову Д.С. с дебютным участием. Со всеми испытаниями педагоги справились успешно,  хотя было очень волнительно. 

Желаем профессионального роста и воплощения самых смелых творческих идей!


   

      

Открытые занятия в рамках декады молодого педагога

Завершился цикл открытых мероприятий в образовательных организациях показом занятий Виноградовой Д.С. с детьми младшего возраста "Домик для гномика" и Бражник А.А. в старшей группе "Круговорот воды в природе". Скоромные, смышленые и очень милые малыши покорили присутствующих. Педагоги поблагодарили коллектив детского сада за оригинальные и яркие занятия, за теплый прием, отмосферу доброты и уюта. И за маленькую, но незабываемую экскурсию, проведенную Т. А. Улановой, педагогом-психологом.

    

   

День космонавтики

12 апреля исполнилось 60 лет со дня исторического полета Юрия Гагарина, который сделал космос ближе. Этот день отмечала вся страна. На месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области создали новый Парк покорителей космоса. Скоро там должна появиться аллея кедров — в память о радиопозывном первого космонавта планеты, «Кедр». Рядом в павильоне, где будут проводить лекции для школьников и студентов, собраны уникальные экспонаты. Есть, например, телефон, по которому первый космонавт планеты доложил об успешном приземлении.

В преддверии этой знаменательной даты подготовительные к школе группы пригласили в городской музей г.Яровое. Сотрудники музея подготовили увлекательную экскурсию. Ребята с интересом слушали рассказ Натальи Валентиновны о планетах, космосе и космонавтах, отгадывали «космические» загадки.   Такие мероприятия способствуют расширению знаний у детей о Космосе, развитию познавательной активности детей.  

       

Декада молодого педагога

В соответствии с планом работы комитета по образованию города Яровое на 2021 год в школах, детских садах, а также организациях дополнительного образования стартовала Декада молодого педагога, направленная на совершенствование педагогических компетенций, развитие педагогического мышления, формирование индивидуального стиля начинающих педагогов.

В этом году наш сад будут представлять молодые воспитатели Бражник А.А. и Виноградова Д.С.

Педагоги смогут посетить мероприятия Декады, выбрав наиболее интересные и актуальные для себя темы. В рамках Декады молодые педагоги будут представлять свои практические наработки. А первый день начался с презентаций себя.


    

День смеха

    

Весёлые развлечения, посвящённые Дню смеха прошли в группах детского сада. Главный герой - Веснушка, загадывала загадки, пела песенки и танцевала вместе с детьми, закончился праздник розыгрышем лотереи. в которой каждый получил небольшой приз. 

Общий день безопасности дорожного движения

В день  безопасности дорожного движения состоялась встреча ребятишек средних, старших групп с Борисенко Ольгой Алексеевной, инспектором по пропаганде ОГИБДД. В ходе беседы дети повторили правила перехода через проезжую часть по пешеходному переходу, поиграли в игру "Светофорное регулирование", узнали о применении светоотражающих элементов и о дорожных знаках "Пешеходный переход", "Внимание, дети"! Такие встречи проходят регулярно в рамках реализации совместного плана мероприятий по правлам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

  


Наши дети в числе призеров

6 марта в конце зимнего сезона в городе традиционно состоялась "Лыжня России -2021". В ней принимали участие дошкольники 6-7 лет. С особым азартом мальчишки и девчонки преодолевали свой 250-метровый круг лыжной трассы. Родители поддерживали ребятишек своим присутствием и хорошим настроением. В итоге наши воспитанники оказались в числе призеров. Демид М. занял среди мальчиков 3 место, а из девочек порадовал результат Евы Ч.-2 место. Соревнования удались!


    

   

День прекрасных Василис!