Новости

Подписаться на RSS

Дети группы "Теремок" поздравляют с праздником!

Детский сад "Сашенька" поздравляет мам и бабушек с праздником. Фольклорная композиция Свадьба кукол.

Поздравляем мам с праздником! Дети группы "Островок"

Поздравляем наших мам группа "Улыбка"

Малыши группы "Семицветик" поздравляют с праздником мам

XV зональный фестиваль национальных культур «Мы все лучи одной зари»

30 октября в Славгороде прошёл XV зональный фестиваль национальных культур «Мы все лучи одной зари». Этот праздник собрал на сцене городского Дома культуры представителей творческих делегаций Бурлинского, Табунского, Немецкого Национального районов, г. Яровое и учреждений культуры г.Славгорода. Фестиваль стал настоящим праздником национальных культур и дружбы. В программе фестиваля были представлены русская, украинская, немецкая, армянская, узбекская, казахская культуры. Шикарные костюмы, национальные мотивы, искренние песни и танцы вызвали неподдельный интерес публики. Наш детский сад представил фольклорную композицию, подготовленную музыкальными руководителями Гончаровой Н.А. и Дегтеревой Т.А.

Каждое выступление заслуживало восхищения и срывало громкие аплодисменты. Организаторы фестиваля отметили благодарностями всех участников и все делегации, подаривших зрителям настоящий праздник.

«Осенняя простуда и сквозняк - не одолеют наших дошколят»

В конце октября прошел осенний праздник «Осенняя простуда и сквозняк – не одолеют наших дошколят». На дворе слякоть и холодно, а в саду царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, вредная Простуда и злой Сквозняк, добродушный Дождик. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Воспитанники  получили много позитивных эмоций и впечатлений, а корзина румяных яблок, которые в подарок принесла Осень порадовали вдвойне!

  

Пусть осень жизни будет золотой!

 

Признание в любви к дедушкам и бабушкам!

   

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Дети группы "Солнышко" подготовили оригиналььное поздравление для своих любимых бабушек и дедушек. Выставка портретов глазами внуков под названием «Бабушка с дедушкой рядышком» при помощи игрового набора «Дары Фрёбеля». 


Перепись населения

С днем дошкольного работника!

Уважаемые коллеги, работники дошкольного образования, любимые и родные ветераны педагогического труда детского сада № 31!

Поздравляю вас с самым светлым и замечательным праздником

Днем дошкольного работника!

     Для человека, выбравшего своей профессией работу в дошкольном учреждении, чужих детей не бывает. Коллектив детского сада– это по-настоящему любящие ребятишек и беззаветно преданные своей профессии люди. Умеющие снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, быть рядом, когда ему нужны помощь и поддержка. За 35 лет существования детского сада сменилось не одно поколение работников, и сегодня все они, как и прошлые поколения, профессионалы, талантливые педагоги, энтузиасты своего дела.

   Мудрые, внимательные, понимающий внутренний мир детей, воспитатели Зайцева Г.А., Герасименко О.Ю., Кононова В.И., Зайцева О.В., Виноградова Д.С., Бражник А.А., Солоид А.Н.      Раскрывающие таланты, способности каждого малыша специалисты: музыкальные руководители Гончарова Н.А., Дегтерева Т.А., инструктор по физической культуре Удовенко Ю.Н. Поддерживающие и помогающие справится с трудностями педагог-психолог Уланова Т.А., учителя –логопеды Мусатова Е.И., Попова В.М. Чуткие и терпеливые помощники воспитателя Соколова И.С., Юрченко Т.В., Пацкан А.И., Уварова О.Н., Зайцева В.Н., Педченко Т.А., а также те, чьими заботливыми руками создаются комфорт и уют в дошкольном учреждении Шинкарюк Л.И., Нечесаная А.В., Важина И.А., Задорозина Г.Д., Соломенникова Э.Г., Подтыкаленко Н.М., Бойко С. Н., Волкова О.Н., Садыкова Т.И., Ляпина В.В., Демьяненко Т.А.

     Благодаря вашему кропотливому труду, доброте и мастерству каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости, первых открытий, беззаботного общения со своими сверстниками. А родители учатся у вас собранности, выдержке и доброжелательности.

В этот день желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого интереса к профессии, уверенности в своих силах, уважения близких и коллег, семейного благополучия! Пусть добро и радость, которые вы дарите своим воспитанникам, согревает вас всю вашу жизнь!