Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы – 2023»

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы – 2023» по теме «Друзья человека» с целью формирования у детей представлений о роли собаки в жизни людей.

        

Финансовая грамотность

Дети познакомились с экономическими понятиями: деньги, рубль, сдача, наличные деньги, тратить, магазин, товар, цена.

      

Экскурсия в пожарную часть

6 октября воспитанники группы №11 побывали в пожарно - спасательной части № 58 г.Яровое. Уважение к пожарным, интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают пожарные и инспекторы

Основная цель экскурсии - пробудить интерес и уважение к профессии пожарного, провести профилактическую беседу с детьми о действиях во время пожара и о том, как пожар не допустить.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, помещение для отдыха. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Дошкольники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается предупреждением, тушением пожаров и спасением людей.

   

Посадили огород-посмотрите, что растет!

  

      

Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Смотр-конкурс "Волшебный сундучок Осени"

Наступила золотая осень — чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Сама природа предоставляет нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Пленяющая роскошь осенней природы очаровывает своей красотой и дарует вдохновение не только художникам, но и воспитанникам нашего детского сада совместно с родителями.

В детском саду прошёл конкурс осеннего творчества «Волшебный сундучок Осени". Родители, воспитатели вместе с детьми изготовили оригинальные поделки, используя разнообразные приемы и технологии. Все поделки, букеты, картины получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными.

Мы благодарим всех участников за активное участие. И желаем дальнейших творческих успехов.

  


    

С Днём Воспитателя и дошкольного работника!

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива.

В  этот особенный осенний день в нашем  детском саду с  самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Во всех группах с ребятами были проведены беседы о празднике, о необходимости и важности всех профессий сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники младшей, старших групп с большой ответственностью и старанием подготовили   концерт.

Концерт доставил всем удовольствие и заряд положительных эмоций. В профессиональный праздник желаем сотрудникам детского сада здоровья, благополучия, творческих успехов, светлых и радостных моментов в жизни, профессионального роста.

 

Всероссийский день дорожной безопасности

              

Ежегодно во Всероссийский день безопасного дорожного движения педагоги проводят экскурсии по улицам города, целевые прогулки «Перекрёсток», беседы «Для чего нужны правила дорожного движения», «Знакомство с дорожными знаками», «Опасности нашего двора!», «Безопасное поведение на улице и в транспорте», организуют дидактические игры «Как проехать?», сюжетно - ролевые игры «Автобус», квест- игры «По правилам дорожного движения», игры «Поле чудес»- Помни правила дорожного движения, как таблицу умножения!, просмотр мультфильмов «Правила безопасности», чтение поучительных сказок «Как у наших у ворот очень важный знак живёт».


Всероссийский бег "Кросс нации - 2023"

6 сентября в лесополосе западной части города Яровое  прошел легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации-2023" среди жителей города. Это  праздник спорта и здоровья, который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч дошкольников, школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, и много других людей неравнодушных к спорту.

Ребятишки нашего детского сада  стали участниками осеннего забега! Все старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — солнечная тёплая погода , хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.

Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

   

Знаем и помним!

5 сентября, исполнилось 120 лет со дня рождения Глеба Сергеевича Верещагина, основателя и первого директора Завода «Алтайский Химпром». В этот день ежегодно дети старших и подготовительных к школе групп возлагают цветы к памятнику Глеба Сергеевича.

    

Первый праздник в сентябре -С Днем знаний!

  

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. Петрушка и Смешинка

предлагали разные задания детям и родителям.

Затем к детям в гости пришли сказочные герои: Кот учёный, Леший, Баба-яга, Дядька Морской, Царевна. Они играли с детьми, пели, танцевали, проводили конкурсы, много шутили и смеялись.