Новости

Подписаться на RSS

Муниципальный конкурс детского рисунка "ФМБА России в космосе"

В ФГБУЗ МСЧ №128 ФМБА России прошел конкурс детского рисунка «ФМБА России в космосе», объявленный 26 марта. Этот конкурс был приурочен ко дню Космонавтики и к 90-летию Ю.А. Гагарина. Такая тема конкурса в организации выбрана не случайно, так как структура ФМБА имеет непосредственное отношение к космосу. Агентство играет большую роль в программе освоения космоса. ФМБА России в настоящий момент готово к решению таких ответственных задач, как изучение, освоение дальнего космоса и Луны, создание инновационной системы медико-биологического сопровождения космических полетов, в том числе и дальних. На ПМЭФ-23 руководитель ФМБА России Вероника Скворцова и генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрий Борисов подписали соглашение о расширении сотрудничества. Юные художники в своих работах выразили свои фантазии и понимание этой темы. Каждая работа - индивидуальна и наполнена смыслом. В них отразилась детская доброта, талант и креативность. В числе участников конкурса были наши воспитанники Вероника П. и Михал О. Очень сложно было выбрать победителя. Но конкурсная комиссия в составе: и. о. начальника МСЧ 128 Барановой Т.А. и членов Молодежного Совета организации: председатель Совета Клюева А.А., члены совета: Юрков Р.И., Шарюкова М.Э., Коробова В.Г. все же признали победителям нашу Веронику П. в категории до 6 лет.
Все юные художники получили подарки и памятные значки с символикой космоса.

   

 

Родители, будьте бдительны, не допустите вовлечения детей в противоправную деятельность!

               

Муниципальный Шашечный турнир

21 марта состоялся ежегодный городской шашечный турнир для детей старшего дошкольного возраста. Организатор мероприятия - МБДОУ- детский сад № 29. В турнире приняли участие 16 детей из детских садов № 28, 29,31, 32. Наш детский сад представляли, мальчики: Кирилл У., Артём Л., девочки: Полина М., Вероника П. Главным судьей соревнований была С.В.Хорьякова, ведущий инспектор по дошкольному образованию. По результатам упорной борьбы команда нашего детского сада заняла почётное 2 место. Молодцы, гордимся нашими ребятами!

  

   

Итоги краевого конкурса "Сохраним биосферу"

Поздравляем Дарину П. с 3 местом

в краевом конкурсе детских творческих работ "Сохраним биосферу" ,

номинация "Изменение климата глазами детей" подноминация "ЭкоПоделка"

    

Конкурс чтецов "Начинается семья с папы, мамы, и меня"

20 марта в детском саду № 32 состоялся муниципальный конкурс чтецов «Начинается семья с папы, мамы, и меня», посвященный Году Семьи – 2024. В конкурсе приняли участие воспитанники старших групп. Наш детский сад представлял Иван Г. с мамой Мариной Леонидовной. Они исполнили стихотворение "Русский народ поговорками славен". В конкурсе чтецов также участвовали Захар Д., и София С. Лучшим чтецом стал Захар Д. (воспитатель Карпова Ю.И.)


   

  

Региональный конкурс «Пин-код успешности: открытое пространство»

В региональном конкурсе «Пин-код успешности: открытое пространство» 2024 года впервые участвовали три педагога. Карпова Юлия Ивановна стала призёром и заняла третье место.

Итоги регионального конкурса «Пин-код успешности: открытое пространство» 2024 года


     

Весёлая Масленица в детском саду!

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь маслиничная неделя у нас сегодня не праздничная, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах детям  было интересно. В Масленицу первым делом долгом каждого человека было-помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам  на Масленицу заглянула красавица Весна, Дед Мороз, Медведь, которые  под звуки русской музыки устроили  для всех ребят соревнования. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины", частушки, скоморохи исполняли потешки. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повора и помощники воспитателя детского сада,  запивая их ароматным  чаем.

   

      

Лыжные гонки в детском саду

15 марта дети приняли участие в Лыжной гонке, которая состоялась на территории детского сада среди воспитанников старшего дошкольного возраста! Лыжня  – это масштабный спортивный праздник, который объединяет тысячи людей. И сегодня наши маленькие лыжники вышли на старт и показали отличные результаты! Гордимся нашими спортсменами и уверены, что спорт станет важной частью их здоровой и успешной жизни в будущем!

  

  


Шашечный турнир- 2024

11 марта в  нашем детском саду состоялся турнир по русским шашкам среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, повышения интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. В честном бою на шашечных досках сражались дети старшей и подготовительных к школе групп. Арбитры внимательно следили за соблюдением правил шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены порадовали серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Лучшие игроки примут участие в городском Шашечном турнире среди детских садов г.Яровое.

  

        

Победители муниципального онлайн - конкурса декоративно-прикладного творчества "Семейные увлечения"