Новости

Подписаться на RSS

В ДОУ прошла выставка поделок из ЛЕГО-конструктора "Военная техника на вооружении страны". В ней приняли активное участие ребята старших (6,7) и подготовительных к школе (5,11,12) групп.


 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Приоритетными направлениями в нашем детском саду является сохранение и укрепление здоровья дошкольников, через взаимодействие с семьей воспитанников. А ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

В один из снежных деньков воспитатели Капуста И.А., Чурилова И.Ю., Кононова В.И., учителя-логопеды Мусатова Е.И., Попова В.М. организовали и провели спортивный праздник под названием «Зимние радости». На площадке перед зданием детского сада собрались дети 6 и 12 группы, их родители.  Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище– команды «Пингвины» и «Белые Мишки» приступили к соревнованиям.  Конкурсы были интересными и необычными: катание на «сосновой» метелке, биатлон, снежный ком, бег в мешках. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и взрослых настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – участники, болельщики, педагоги. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

В конце мероприятия все дети были награждены грамотами, а главная награда для взрослых - заряд бодрости и масса положительных эмоций!

   

  

   

Старый добрый Новый год Счастье пусть вам в дом несет! Дайте ряженым конфетку! Денег звонкую монетку! Не скупитесь на гроши, угостите от души и за щедрость вам воздастся. Будет радость и богатство!

13 января в детском саду прошло традиционно празднование Рождественских колядок. Дети старших и подготовительных групп исполняли для малышей и сотрудников ДОУ обрядовые песни, заклички, водили хороводы, играли в народные игры. За веселое, задорное исполнение в награду получили Новогоднее угощение: конфеты, монеты, игрушки.